Noticias

COMUNICADO PROCESO DE ADMISIÓN 2019

Estimados Apoderados:

El Colegio Rosa Elvira Matte les da la más cordial bienvenida a los alumnos de la primera postulación (Admisión Interna, Pre-básica 2019).

PRE- KÍNDER

   Apellidos                                   Nombres
1.  ABDALA NUÑEZ  ELOÍSA  PASCUALA
2.  ALLENDE PEDRAZA  ALEXANDER ISMAEL
3.  ARANEDA MARTÍNEZ  KATRIEL EXEQUIEL
4.  ASTETE ZABALA  EVANS ARIEL
5.  BESTETE CANDIA  EMILIA PASKANY
6.  CID ÁLVAREZ  RODRIGO ANDRÉ
7.  CREUTEZ ARÁNGUIZ  SOFÍA MARTINA
8.  DE LA BARRA JIMENEZ  LUNA RAYEN
9.  DEVIA BARRUETO  FELIPE LEÓN
10.      DUARTE GARCÍA  TAMARA VALESKA
11.      ESPINOZA  GARCÍA  PASCALLE IGNACIA
12.      FERNÁNDEZ CONTRERAS  AGUSTÍN
13.      FUENTELABA SILVA  JOSEFINA ABIGAIL
14.      FUENTES  ACEVEDO  AEDAN JARED
15.      FUENTES GONZÁLEZ  PASKAL BELÉN
16.      GALAZ VÁSQUEZ  MATHEO ALONSO
17.      GAVILÁN SILVA  AGUSTINA EMILIA
18.      GODOY LOBOS  MATEO DANILO
19.      GONZÁLEZ ESPINOZA  FRANZ ANDRÉS
20.      GUAJARDO PORTALES  MATYAS EMILIANO
21.      HINOJASA FIGUEROA  EMILIANO ENRIQUE
22.      LEFIMAN ALCAÍNO  VICENTE ANDRÉS
23.      MÉNDEZ JIMÉNEZ ISABELLA ANAÍS
24.      MONTECINOS GONZÁLEZ  GASPAR  EMERSON
25.      MORALES DE LARTUNDO  HELEN IGNACIA
26.      MORENO SÁEZ  FERNANDA ESPERANZA
27.      MOYA VEGA LEÓN ALONSO
28.      MUÑOZ ARMIJO  NAOMI SARAY
29.      NUÑEZ ARMIJO  JULIETA ELUNY
30.      ORTEGA PANES  JASMÍN AGUSTINA
31.      OYARZÚN MARTEL  LUNA ANAÍS
32.      PASTENES SALAZAR  ALONSO ANDRÉS
33.      PEÑA OLEA  MARIANA ANTONIA
34.      QUINTANA ROCHA  ALONSO NICOLÁS
35.      RONDON JARA  EMILY SOPHIA
36.      RUZ SALAZAR  GUSTAVO IGNACIO
37.      RUZ SEPÚLVEDA   DAMIÁN VICENTE
38.      TOLEDO VILCHES  BENJAMÍN ANTONIO
39.      UBILLA TORRES  EMELY ANDREA
40.      URIBE DE LA RIVERA  ANAHIS BELÉN
41.      VALENZUELA ALVAREZ  COLOMBA AGUSTINA
42.      VALENZUELA MUÑOZ  SOFÍA ISABELLA
43.      VÁSQUEZ MANRÍQUEZ  NICOLÁS
44.    VIERA URIBE  ADAIRA ILANIZ
45.    YAU  TUDELA  GUSTAVO ELIAN

KÍNDER

Apellidos      Nombres  
1.       ARANEDA RODRIGUEZ MATEO ESTEBAN
2.       ARRIAGADA ACEVEDO   JOEL ALONSO
3.      CACERES  MUÑOZ   CRISTOBAL ALONSO
4.      CARREÑO CORNEJO   ELÍAS ALEJANDRO
5.      DÍAZ CARO   SOFÍA FLORENCIA
6.      GUZMÁN OTAZO  ISABELLA JOSEFINA
7.      MÁRQUEZ GONZÁLEZ  JOHAN BASTIÁN
8.      MENESES CASTILLO  RENAT ALLEN
9.       MONTAÑO SILVA  SARITA
10.                  MUÑOZ MEDINA  CONSTANZA ANTONELLA
11.                  MUÑOZ ROMERO  AQUILES MÁXIMO
12.                  PALOMINOS SANTIBAÑEZ  JOAQUÍN ANDRÉS
13.                  PÉREZ TERÁN  LEÓN NOAH
14.                  QUINEPEMONTES  MIA ISIDORA
15.                  RUBILAR ÁLVAREZ  HÉCTOR ESTEBAN
16.                  SALINAS GALDÁMEZ  VIOLETA ANTONIA
17.                  SHEN  MUÑOZ  MATILDA MENG
18.                  VALDERRAMA GONZÁLEZ  MAYRA IVY
19.                  VEGA  DÍAZ  EMILIANO IGNACIO
20.                  ZAPATA AILLAPÁN  MAYERLY AYELEN

  INFORMACIÓN RELEVANTE:

  • Los apoderados de los alumnos que se encuentren en el listado deben matricular los días 30 ó 31 de Agosto
  • Horario de atención:  14:30 – 17:00 hrs.

informativo-matricula-2018 Pre básica (2) (1)